Conselho Tutelar

Gabarito da Prova Escrita Objetiva

GABARITO CT

GABARITO

PROVA ESCRITA OBJETIVA

PROCESSO DE ESCOLHA PARA OS MEMBROS DO

CONSELHO TUTELAR DE SOBRADINHO/RS

01 – C 11 – D 21 – B 31 – B 41 – C
02 – B 12 – B 22 – C 32 – C 42 – D
03 – D 13 – C 23 – E 33 – D 43 – A
04 – A 14 – E 24 – C 34 – C 44 – C
05 – A 15 – A 25 – A 35 – C 45 –  B
06 – E 16 – D 26 – B 36 – B 46 – D
07 – D 17 – A 27 – E 37 – B 47 – A
08 – E 18 – B 28 – A 38 – D 48 – E
09 – A 19 – A 29 – D 39 – A 49 –  C
10 – B 20 – D 30 – E 40 – E 50 – B
Lista definitiva dos(as) candidatos(as) ao Conselho Tutelar

Lista definitiva com inscrições deferidas – candidatos habilitados para prova CT

Publicação da lista definitiva dos(as) candidatos(as) ao CONSELHO TUTELAR com inscrição deferida, em ordem alfabética (candidatos habilitados a realizar a prova):

 

  INSCRIÇÃO Nº CANDIDATOS(AS)
01 20 Alene Cenira Gonçalves
02 26 Alessandra Hudson
03 25 Andreia de Almeida
04 17 Angélica dos Santos Polga Krucher
05 16 Anildo Moraes
06 24 Bruno Rodrigues Machado
07 12 Clauria Ruoso
08 23 Cristiana Mainardi
09 18 Daniela Koehler Puntel
10 13 Danielli Luiza Franceschi
11 09 Debora Pereira de Moraes
12 22 Fernanda Machado Coleraus
13 05 Florivana Medianeira Rodrigues Ramos
14 07 Ionara Aparecida Bertoldo Jornada
15 03 Iune Cauana Machado
16 28 Iury Tomilin
17 32 José Alzemiro Alves
18 08 José Valdevino de Castro
19 04 Katherine Schneider
20 15 Katiuça Fernanda Morinel
21 11 Lizélia Becker Vieira
22 21 Luciara Amelia Trevisan
23 14 Luiza Soder Ceolin
24 10 Maria Gorete Monteiro
25 31 Pâmela Taís do Prado Mesquita
26 30 Simone Soga
27 33 Thamy Vicente Moreira
28 19 Veraci Roso da Rocha
29 27 Vilson Antônio de Lima
30 01 Viviane Eronisa Borges

 Sobradinho, 12 de junho de 2019.

Prova Conselho Tutelar

Provas para Conselho Tutelar

Dia: 14/06/2019 sexta

Horário: 13h 30min (chegar com antecedência)

Local: Auditório Pólo de Educação – Bairro Vera Cruz

 

Publicação da lista preliminar dos(as) candidatos(as) ao CONSELHO TUTELAR com inscrição deferida, em ordem alfabética:

Resultado preliminar

Publicação da lista preliminar dos(as) candidatos(as) ao CONSELHO TUTELAR com inscrição deferida, em ordem alfabética:

 

  INSCRIÇÃO Nº CANDIDATOS(AS)
01 20 Alene Cenira Gonçalves
02 26 Alessandra Hudson
03 25 Andreia de Almeida
04 17 Angélica dos Santos Polga Krucher
05 16 Anildo Moraes
06 24 Bruno Rodrigues Machado
07 12 Clauria Ruoso
08 23 Cristiana Mainardi
09 18 Daniela Koehler Puntel
10 13 Danielli Luiza Franceschi
11 09 Debora Pereira de Moraes
12 22 Fernanda Machado Coleraus
13 05 Florivana Medianeira Rodrigues Ramos
14 07 Ionara Aparecida Bertoldo Jornada
15 03 Iune Cauana Machado
16 28 Iury Tomilin
17 32 José Alzemiro Alves
18 08 José Valdevino de Castro
19 04 Katherine Schneider
20 15 Katiuça Fernanda Morinel
21 11 Lizélia Becker Vieira
22 21 Luciara Amelia Trevisan
23 14 Luiza Soder Ceolin
24 10 Maria Gorete Monteiro
25 31 Pâmela Taís do Prado Mesquita
26 30 Simone Soga
27 33 Thamy Vicente Moreira
28 19 Veraci Roso da Rocha
29 27 Vilson Antônio de Lima
30 01 Viviane Eronisa Borges

 

 

Sobradinho, 04 de junho de 2019.

Inscrições deferidas e indeferidas para o Conselho Tutelar

INSCRIÇÕES DEFERIDAS E INDEFERIDAS PARA O CONSELHO TUTELAR (1)

Publicação da lista dos(as) candidatos(as) com inscrições deferidas e indeferidas:

 

INSC. CANDIDATO(A) SITUAÇÂO
01 Viviane Eronisa Borges DEFERIDA
02 Luciana Siman Faltou documentação INDEFERIDA
03 Iune Cauana Machado DEFERIDA
04 Katherine Schneider DEFERIDA
05 Florivana Medianeira Rodrigues Ramos DEFERIDA
06 Adriana Nunes Faltou documentação INDEFERIDA
07 Ionara Aparecida Bertoldo Jornada DEFERIDA
08 José Valdevino de Castro DEFERIDA
09 Debora Pereira de Moraes DEFERIDA
10 Maria Gorete Monteiro DEFERIDA
11 Lizélia Becker Vieira DEFERIDA
12 Clauria Ruoso DEFERIDA
13 Danielli Luiza Franceschi DEFERIDA
14 Luiza Soder Ceolin DEFERIDA
15 Katiuça Fernanda Morinel DEFERIDA
 

16

 

Anildo Moraes

 

DEFERIDA

17 Angélica dos Santos Polga Krucher DEFERIDA
18 Daniela Koehler Puntel DEFERIDA
19 Veraci Roso da Rocha DEFERIDA
20 Alene Cenira Gonçalves DEFERIDA
21 Luciara Amelia Trevisan DEFERIDA
22 Fernanda Machado Coleraus DEFERIDA
23 Cristiana Mainardi DEFERIDA
24 Bruno Rodrigues Machado DEFERIDA
25 Andreia de Almeida DEFERIDA
26 Alessandra Hudson DEFERIDA
27 Vilson Antônio de Lima DEFERIDA
28 Iury Tomilin Faltou documentação INDEFERIDA
29 Leoci José Corteletti Faltou documentação INDEFERIDA
30 Simone Soga DEFERIDA
 

31

 

Pâmela Taís do Prado Mesquita

DEFERIDA
32 José Alzemiro Alves DEFERIDA
33 Thamy Vicente Moreira DEFERIDA

 

 

 

Edital para Processo de Escolha com data unificada para os Membros do Conselho Tutelar 2019

Outros materiais de consulta/referências:

LEI Nº 9.394, DE 20 DE DEZEMBRO DE 1996.

LEI Nº 8.080, DE 19 DE SETEMBRO DE 1990.

LEI Nº 8.742, DE 7 DE DEZEMBRO DE 1993.

LEI Nº 8.069, DE 13 DE JULHO DE 1990.